Bruchköbel 

Erreichbarkeit der Stadtverwaltung Bruchköbel

Bereich Telefon  Mailadresse 
Asyl/Wohngeld 06181/975-812 asyl-wohngeld@bruchkoebel.de 
Bautechnik/ Tiefbau 06181/975-810 tiefbau@bruchkoebel.de 
Bautechnik/Hochbau/ Bauunterhaltung 06181/975-809 hochbau@bruchkoebel.de 
Bürgertelefon 06181/975-900 info@bruchkoebel.de 
Einwohnermeldeamt 06181/975-804 einwohnermeldeamt@bruchkoebel.de 
Feuerwehr 06181/975-817 feuerwehr@bruchkoebel.de 
Gewerbe / Friedhofsverwaltung 06181/975-803 gewerbeamt@bruchkoebel.de 
Kindertagespflege 06181/975-818 kindertagespflege@bruchkoebel.de 
Kindertagesstätten 06181/975-901 kitas@bruchkoebel.de 
Kulturring 06181/975-815 kulturring@bruchkoebel.de 
Liegenschaften 06181/975-807 liegenschaften@bruchkoebel.de 
Ordnungsamt 06181/975-802 ordnungsamt@bruchkoebel.de 
Stadtbibliothek 06181/975-267 Info_stadtbibliothek@bruchkoebel.de 
Stadtkasse 06181/975-805 stadtkasse@bruchkoebel.de 
Stadtmarketing 06181/3646710 info@stadtmarketing-bruchkoebel.de
Steuern / Abfallentsorgung 06181/975-814 steuern-abfallentsorgung@bruchkoebel.de 
Zentrale 06181/975-800 info@bruchkoebel.de 

 

 

 

 

 

 

Nachfolgende Öffnungszeiten sind derzeit nicht gültig siehe aktuelle Information >>

 

Öffnungszeiten Bürgerbüro
(Innerer Ring 1)

Montag und Mittwoch
08:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag        
08:30 Uhr bis 16:00 Uhr (durchgehend)
Donnerstag
08:30 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag
07:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Rathaus

Montag bis Freitag
8.30 Uhr - 12.00 Uhr

Donnerstag zusätzlich
15.00 Uhr - 18.00 Uhr

und nach Vereinbarung

Tel : 06181 - 975-0
Fax: 06181 - 975-204
Email: info(at)bruchkoebel.de

Postadresse Rathaus Bruchköbel

Postfach 1355
63480 Bruchköbel

 

 

Bruchköbel auf Facebook & Instagram